НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко
Правительство Нижегородской области рассчитывает получить 15 млн рублей от продажи шести объектов недвижимости. Об этом министр госимущества региона Никита Гурьев сообщил на заседании комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Заксобрания Нижегородской области 21 января.
По его словам, в прогнозный план приватизации внесены шесть объектов недвижимости. Три из них – нежилые здания, расположенные в Дзержинске, еще два – нежилые здания в Гагинском районе. Кроме того, к приватизации предназначен грузопассажирский дебаркадер в Борском г.о.
Кроме того, как сообщил министр, планируется передать в качестве имущественного вклада в уставный капитал ОАО "Волго-Вятская генерирующая компания" 54 объекта недвижимости, принадлежащие региону и расположенные в деревне Федяково Кстовского района. Взамен этого правительство области получит в собственность 25% акций компании.
По итогам обсуждения члены комитета одобрили изменения в прогнозный план приватизации.
Как сообщалось ранее, Заксобрание Нижегородской области утвердило план приватизации на 2015-2017 годы. Из этих объектов 12 являются объектами культурного или исторического наследия. Общая стоимость всех 25 объектов недвижимости ориентировочно оценивается в 70 млн рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+