Судебные приставы арестовали антиобледенительные машины авиакомпании "ЮТэйр" в аэропорту Внуково в рамках юридических действий Альфа-Банка по возврату задолженности. Об этом сообщает пресс-служба банка.
"Альфа-Банк сообщает о том, что сегодня службой судебных приставов на основании определения арбитражного суда по иску Альфа-Банка были арестованы две антиобледенительные машины в аэропорту Внуково. Также судебными приставами был наложен арест на пассажирские трапы-рукава", - говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что 16 января 2015 года в аэропорту Внуково на тех же основаниях уже были арестованы три антиобледенительные машины, 19 января 2015 года был наложен арест на шесть вертолетов "Ютэйр" в Тобольске и Тюмени.
"В этой связи Альфа-Банк выражает сожаление о том, что данные аресты могут привести к задержке рейсов и создать сложности для осуществления полетов. Однако Альфа-Банк по-прежнему настаивает на необходимости своих юридических действий в отношении задолженности компании "Ютэйр", так как они направлены прежде всего на защиту интересов клиентов банка – владельцев вкладов. Альфа-Банк всегда открыт к конструктивным переговорам по урегулированию ситуации", - говорится в сообщении.
СПРАВКА:
Альфа-Банк основан в 1990 году и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
Как сообщалось ранее, летное имущество авиакомпании "ЮТэйр" арестовано по иску Альфа-Банка. В состав арестованного имущества вошли три антиобледенительные машины в аэропорту "Внуково" (Москва).
Напомним, что комплекс юридических действий по взысканию просроченной задолженности с авиакомпании "ЮТэйр" Альфа-Банк возобновил после новогодних праздников в начале 2015 года.
Приостановку действий по аресту воздушных судов и вспомогательного оборудования аэропортов базирования авиакомпании "ЮТэйр" Альфа-Банк осуществил по договоренности с Правительством Российской Федерации.
Ранее банк сообщал, что суд 27 января 2015 года начнет рассмотрение иска Альфа-Банка к дочерней структуре авиакомпании "ЮТэйр" – ЗАО "Ю-Ти-Джи". Иск подан 10 декабря 2014 года в связи с невыплатой кредита.
СПРАВКА:
Альфа-Банк основан в 1990 году и является универсальным банком, который осуществляет все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
По итогам первого полугодия 2014 года, согласно данным финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы банковской группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк" и дочерние финансовые компании, составили 49,8 млрд долларов, совокупный кредитный портфель - 35,6 млрд долларов, совокупный капитал - 5 млрд долларов. Чистая прибыль за первое полугодие 2014 года составила 237 млн долларов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+