НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко
Около 1,3 млрд рублей намерено привлечь правительство Нижегородской области на капремонт многоквартирных домов в 2015 году. Об этом министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса региона Александр Байер сообщил на заседании коллегии министерства 20 февраля.
По его словам, в общей сложности в текущем году в рамках региональной адресной программы капремонта будет отремонтировано 942 многоквартирных дома. На эти цели планируется привлечь около 1,3 млрд рублей, в том числе 1,1 млрд рублей должны составить средства собственников жилых помещений, 148 млн рублей – средства областного и местных бюджетов, 106 млн рублей – средства Фонда ЖКХ.
В 2014 году, по информации Александра Байера, на капремонт многоквартирных домов было привлечено 503 млн рублей. Из них 243 млн рублей составили средства областного и местного бюджетов, 187 млн рублей – средства Фонда ЖКХ, 73 млн рублей – средства собственников квартир.
Напомним, в начале декабря 2014 года руководитель нижегородского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергей Протасов сообщал, что в 2015 году региональной адресной программой предусмотрен ремонт 631 многоквартирного дома в Нижегородской области.
Как сообщалось ранее, лимит финансовой поддержки на капитальный ремонт многоквартирных домов из Фонда ЖКХ в 2015 году 106,9 млн рублей для Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+