Выставка нижегородских уличных художников пройдет в Нижнем Новгороде 7 марта – 5 апреля. Об этом сообщает галерея "ТОЛК", где пройдет выставка.
"Андрей Дружаев и Андрей Оленев – молодые нижегородские художники, объединившиеся для создания совместной выставки. В галерее "ТОЛК" будет представлено 13 больших работ маслом и две инсталляции. В центре внимания художников - образ, одинаково близкий для них, - дерево. Образы ствола как его основы, и ветки - как продолжения. Оба художника используют схожие формы и приемы на улице, поэтому было решено показать их тесное соединение в другом, ограниченном пространстве. Не комментируя концепцию подробно, авторы дают зрителю возможность поразмышлять самостоятельно и найти что-то важное для него самого. Эта выставка - о взаимопонимании и взаимодействии не только художников, но и художника со зрителем", - говорится в сообщении.
В 2011 году Андрей Дружаев и Андрей Оленев участвовали в коллективной выставке Subway в Арсенале (ГЦСИ Нижнего Новгорода), где и познакомились.
Открытие выставки состоится 7 марта в 19:00 по адресу ул.Почаинская, 17. Вход свободный.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+