Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Спектакли для детей представит театр нового поколения "Зазеркалье" в Нижнем Новгороде с 21 по 29 марта

09 марта 2015 14:23  [1194] Культура и отдых
Спектакли для детей представит театр нового поколения "Зазеркалье" в Нижнем Новгороде с 21 по 29 марта. Об этом говорится в сообщении нижегородского планетария, на сцене малого зала которого состоится показ спектаклей.

"В дни весенних каникул театр нового поколения "Зазеркалье" представит на сцене малого зала "Планета" Нижегородского планетария спектакли для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Возрастная категория: "0+", - говорится в сообщении.

В частности, 21 и 29 марта в 10:30 и 12:30 состоится показ интерактивной сказки "Приключения коровушки Моти и пастушки Федоры". "Сказка о культуре общения. Непослушная корова Мотя растеряла все вежливые слова. Вместе с ребятами и пастушкой Федорой она отправляется в путь-дорогу за пропавшими словами. Путешественников ждут интересные встречи с Дядькой Ветром, Журчащей рекой, заботливой Белочкой. Вместе с персонажами сказки юные зрители будут петь, танцевать, отгадывать загадки, помогать всем, кому нужна помощь, и поймут, что вежливые слова могут сотворить настоящее волшебство", - отмечается в сообщении.

22 и 28 марта в 10:30 и 12:30 пройдет показ спектакля "Айболит" по стихотворным сказкам Корнея Чуковского "Айболит", "Бармалей" и стихотворению "Телефон".

"Живет на свете знаменитый доктор Айболит, у которого любят лечиться и корова, и волчица, и жучок, и червячок, и медведица. И вот однажды доктору звонят из далекой Африки и просят о помощи. Айболит немедленно отправляется к заболевшим зверям, но в пути ему придется столкнуться со злодеем Бармалеем …", - говорится в сообщении.
Поделиться: