Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Управление по благоустройству администрации Нижнего Новгорода запланировало бюджет на 2016 года в размере 379 млн рублей

11 ноября 2015 16:19  [1168] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Управление по благоустройству администрации Нижнего Новгорода запланировало бюджет на 2016 года в размере 379 млн рублей. Об этом начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев сообщил на заседании комиссии Думы по городскому хозяйству 11 ноября.

По его словам, основными расходными статьями управления станет обеспечение уличного освещения в Нижнем Новгороде (210 млн рублей). В статью расходов входят как содержание объектов, так и потребление электроэнергии. При этом в 2015 году на данные расходы было выделено 347 млн рублей.

Еще одной объемной расходной статьей станет городское озеленение: 80 млн рублей (в 2015 году на данные расходы было выделено 152 млн рублей). Из них на содержание объектов озеленения - 54 млн рублей, устройство цветников - 12,5 млн рублей, содержание цветников - 3,5 млн рублей, снос аварийных деревьев - 4 млн рублей. На организацию захоронений выделено 5 млн рублей.

Расходы на прочие мероприятия - 79 млн рублей, в частности, на содержание сооружений инженерной защиты - 23 млн рублей, содержание ливневой организации - 5 млн рублей, содержание пляжей - 4, 5 млн рублей, ремонт неженственных сооружений - 5 млн рублей и прочее.

"На что хотел бы обратить внимание депутатов: по некоторым статьям придется добавлять средства, в частности, на содержание уличного освещения, содержание кладбищ, объектов озеленения. По стальным статьям постараемся уложиться в существующий бюджет. При аварийных ситуациях нам придется выходить с предложением увеличивать бюджет", - отметил Виталий Ковалев.

Напомним, что в феврале 2015 года Дума Нижнего Новгорода одобрила выделение 40,1 млн рублей на уличное освещение; 32,4 млн рублей – на озеленение; 36,6 млн рублей – на содержание и ремонт объектов благоустройства в городе.
Теги:
Поделиться: