Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Несколько сотен человек протестуют против проведения Всемирного экономического форума в швейцарском городе Давос

27 января 2001 16:43 Происшествия
Полиция применила в субботу слезоточивый газ и резиновые пули для разгона демонстрантов, протестующих против проведения Всемирного экономического форума в швейцарском городе Давос.

Как передает корреспондент РИА "Новости", несколько сотен участников акции протеста захватили железнодорожный вокзал в городе Ландкварт в 40 километрах от Давоса, прервав железнодорожное сообщение, а также перекрыли единственную автостраду, связывающую Давос с Цюрихом. Для разгона манифестантов полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули.

О пострадавших не сообщается, однако над местом столкновений замечены вертолеты швейцарской скорой помощи.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: