(Корр. НТА А. Хорошева): Губернатор Нижегородской области Иван Скляров прокомментировал корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства"
решение генерального прокурора РФ Владимира Устинова о расформировании прокуратур на транспорте при управлениях железных дорог РФ. Как мы уже сообщали ранее, приказ об этом был
подписан прокурором 22 января 2001 года.
В частности, Иван Скляров заявил следующее: "Генеральным прокурор Владимир Устинов утвержден Советом Федерации совсем недавно. Он давал заверение, что им будет предложена новая система охраны правопорядка, борьбы с преступностью, в том числе и на транспорте. Если генеральный прокурор предлагает другую систему управления, в том числе и передачу полномочий территориальным прокуратурам, значит ему из практики видней, что нужно сделать именно так. Тем более, усиление прокуратур на уровне федеральных округов уже состоялось. Я думаю, что не стоит искать в этом решении какой-то подвох", - заключил губернатор.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА