(Корр. НТА Н.Голубева): Как сообщает Окружной Информационный Центр, 9 февраля 2001 года главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Сергей Чикуров провел в городе Воткинск зональное совещание по вопросам взаимодействия органов власти с органами местного самоуправления.
В работе совещания приняли участие руководители 13 федеральных структур, действующих на территории республики, их подчиненные на местах, главы администраций Воткинского и Шарканского районов Удмуртской республики.
Особое внимание на совещании было уделено вопросу создания единого правового пространства. Как отметил в своем выступлении прокурор Удмуртской республики Владимир Зыкин: "с главным федеральным инспектором нам удалось достичь полного понимания в вопросах приведения республиканского и муниципального законодательства в соответствие с федеральным. Мы договорились, что совместными усилиями в феврале-марте 2001 года проблема приведения Уставов муниципальных образований в соответствие федеральному законодательству будет разрешена".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА