Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство нового храма в Кстовском районе одобрил нижегородский инвестсовет

12 августа 2016 15:35  [1612] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Строительство нового храма в Кстовском районе одобрил инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области. Об этом сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании инвестсовета, 12 августа 2016 года.

Совет рассмотрел и одобрил заявку Нижегородской епархии на предоставление земельного участка площадью 0,24 га рядом в селе Чернышиха для строительства храма во имя преподобного Сергия Радонежского. Объем инвестиций составит 40 млн рублей. Культовый объект планируется возвести в течение пяти лет.

Напомним, 22 июля инвестсовет одобрил выделение земли под строительство храма в честь апостола Тимофея и великомученицы Татианы на ул. Родионова в Нижнем Новгороде.

Ранее, 22 июня 2016 года, инвестсовет одобрил выделение земель под строительство двух храмов. Один из них планируется построить на ул. Ларина в Нижнем Новгороде, второй – в селе Линда Борского г.о. В мае 2016 года сообщалось, что Нижегородская епархия планирует построить храм в честь Вознесения Господня в Кстовском районе.
Поделиться: