Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В конце прошлой недели 12 лошадей конного парка завода имени Свердлова, расположенного в Дзержинске, были по дешевке проданы цыганам

12 февраля 2001 16:38 Политика
(Корр. НТА А. Хорошева): В конце прошлой недели 12 лошадей конного парка завода имени Свердлова, расположенного в Дзержинске, были проданы цыганам. Как уже сообщало ранее "Нижегородское Телеграфное Агентство", конный парк был расформирован, но по просьбе общественности Дзержинска, мэром города Сергеем Трофимовым и генеральным директором завода имени Свердлова Николаем Вавиловым было принято решение о создании конноспортивной секции.

Следуя этому решению, заместитель генерального директора предприятия "Тосол-Синтез" Валерий Осокин намеревался выкупить 11 лошадей и создать секцию, которая бы финасировалась за счет средств предприятия. Полгода город ожидал исхода этой ситуации. Любители лошадей практически успокоились, когда прошла информация, что лошади уже выкуплены руководством завода, и в ближайшие сроки секция будет создана. Угроза, что лошади конного парка попадут под топор, как показалось на первый взгляд, сошла на нет.

Как стало известно корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" от информированного источника на заводе имени Свердлова, на прошлой неделе 12 лошадей были проданы по дешевке (по самой низкой мясной цене от двух до пяти тысяч рублей) цыганам. Те клятвенно обещали, что лошадей никто на мясо сдавать не будет, а наоборот скакуны будут находиться на территории Автозаводской конноспортивной школы. Однако, как сообщает источник НТА, "в Автозаводской школе знать не знают об этом факте, а "предприимчивые" покупатели лошадей, скорее всего, перепродадут их любителям конины - татарам". В целом за 11 лошадей заводу было передано 59,5 тысячи рублей.

Как рассказал источник НТА, не менее предприимчивым оказался и начальник конного парка Николай Моржанов, который воспользовался привязанностью молодой кобылы Тайны к ухаживавшей за ней девушке. Начальник парка попросил наездницу прийти и вывести норовистую кобылу под предлогом того, что лошадь собирается выкупить местный исламский лидер для своих детей. Когда девушка вывела доверчивую лошадь из конюшни и намеревалась подвести ее к машине, ей грубо ответили, что "не стоит стараться, кобылу зарежут прямо на улице".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: