Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Ювелирная выставка-продажа "Престиж" пройдет на Нижегородской ярмарке 26-30 октября

19 октября 2016 18:15  [2560] Культура и отдых
Нижегородская ярмарка

Нижегородская ярмарка

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Всероссийская ювелирная выставка-продажа "Престиж" пройдет на Нижегородской ярмарке 26-30 октября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

"Эта выставка - один из самых зрелищных и роскошных проектов Нижегородской ярмарки. За свою 14-летнюю историю выставка заслужила не только любовь посетителей, но и прочно заняла свое место в ювелирной отрасли. Ее проведение поддерживает Волго-Вятская государственная инспекция пробирного надзора", - говорится в сообщении.

На мероприятии состоится показ экспозиций ювелирных компаний России. "Там будут демонстрироваться ювелирные и интерьерные украшения, художественное стекло, керамика, хрусталь, фарфор, столовые приборы, часы, бизнес-сувениры, кроме того, будут представлены услуги по реставрации и ювелирному ремонту. Широкий ассортимент продукции, ее качество, оригинальный дизайн ювелирных украшений и цены от производителей уже давно стали визитной карточкой выставки", - говорится в сообщении.

В выставке примут участие около 30 организаций из десяти субъектов РФ: Приволжский ювелирный завод "Красная Пресня", ООО "СпектрГрупп", "Саха Таас" (Республика Саха), Сибирский ювелирный завод "Сияние Сибири" и другие. Участники представят, в том числе, эксклюзивные украшения от производителя, изделия ручной работы, оригинальные ансамбли из самоцветов.

Как отметили в пресс-службе, выставка "Престиж" является площадкой для налаживания контактов, поиска партнеров и заключения соглашений. Особенностью проекта является его деловая программа, направленная на специалистов отрасли, оптовые компании, предприятия розничной торговли.

В рамках деловой программы выставки состоится круглый стол "Проблемные вопросы осуществления надзора за соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий" (26 октября, 14:00-15:00, павильон №1, конференц-зал, организатор: Волго-Вятская государственная инспекция пробирного надзора), а также семинар "Эффективное управление ювелирными розничными магазинами" (26 октября, 15:00-16:00, Павильон №1, конференц-зал).

Уточняется, что в ходе семинара планируется обсудить такие вопросы, как построение отчетности верхнего уровня, контроль работы персонала, управление товарными запасами, маркетинг и работа с базой лояльности.

Кроме того, запланирована лекция геммолога Ирины Мальцевой "Алмаз" (28 октября, 16:00-17:00, павильон №1, конференц-зал).

Развлекательная программа выставки также предусматривает ряд мероприятий. "Проект "Престиж" традиционно радует своих посетителей не только богатым ассортиментом, представленным на стендах участников, но и возможностью стать владельцем новых украшений совершенно бесплатно. Этот год не станет исключением", - поясняет пресс-служба.

Каждый посетитель выставки "Престиж", купивший входной билет, сможет принять участие в розыгрыше призов от компаний-участниц и организаторов выставки. В число призов, помимо ювелирных украшений и сувенирной продукции, войдут сертификаты на бесплатное посещение одного из частных медицинских центров города, а также приглашения на выставочные проекты Нижегородской ярмарки. Розыгрыши состоятся 28 октября (17:30-18:30), 29 октября (15:00-16:00), 30 октября (13:00-14:00).

Помимо этого, каждый, кто заполнит свой билет (приглашение) и оставит его на специальной стойке, расположенной у входа в выставочный павильон, получит приглашение на выставку следующего года.

Параллельно с проектом "Престиж" на Нижегородской ярмарке в Павильоне №2 пройдет специализированная выставка "Модная осень", которая представит одежду, в том числе авторские коллекции и эксклюзивный пошив, текстиль, изделия ручной работы и предметы для дизайна интерьера, бижутерию, аксессуары и многое другое. Всех посетителей ждут фестиваль молодых модельеров, показы коллекций женской и детской одежды, мастер-классы по прикладному искусству.

Кроме того, впервые в Павильоне №1 одновременно с выставкой "Престиж" пройдет выставка "Меха России в Нижнем Новгороде". Она объединит производителей и продавцов меховых изделий из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые представят более пяти тысяч изделий из различного вида меха.
Поделиться: