Последние новости рубрики Общество
Общество

РПЦ заявляет о непричастности к собирающим подписи против абортов волонтерам в нижегородских поликлиниках

28 октября 2016 17:20  [1430] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

РПЦ заявляет о непричастности к собирающим подписи против абортов волонтерам в нижегородских поликлиниках. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель пресс-службы Нижегородской митрополии Алексей Пестрецов 28 октября 2016 года.

Как стало известно НИА "Нижний Новгород" от очевидцев, в частности, молодые люди с бейджем "волонтер" работают в детской поликлинике №22 (ул. Лопатина). Они предлагают женщинам оставлять свои подписи в поддержку инициативы о запрете абортов и заявляют, что действуют "от патриарха".

"Мы не организовывали никакого сбора подписей в нижегородских поликлиниках, это 100%", - сказал Алексей Пестрецов.

При этом, как сообщается на сайте Нижегородской епархии, встреча на тему противодействия абортам состоялась в зале Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода 26 октября. В ходе встречи участники движения против абортов поделились своим опытом и рассказали об успешных формах такой работы в России. Одной из них является сбор подписей под обращением граждан за запрет абортов.

Этим занимается всероссийское общественное движение против абортов "За жизнь". 27 сентября этот документ подписал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а 8 октября - митрополит Георгий. 30 октября молодые православные активисты действительно намерены пойти собирать подписи за запрет абортов, но, как сообщается на сайте, делать они это собираются в приходах Нижегородской епархии.
Поделиться: