Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Иск о признании банкротом завода "Труд" в Нижегородской области поступил в суд

20 марта 2017 10:59  [5623] Экономика
Арбитражный суд Нижегородской области

Арбитражный суд Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Иск о признании банкротом ПАО "Труд" (Вача, Нижегородская область) поступил в суд. Об этом сообщается в материалах на сайте арбитражного суда региона.

Согласно информации, заявление о признании должника несостоятельным 17 марта 2017 года подало АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород". Дата рассмотрения иска на предмет его обоснованности пока не назначена.

Напомним, в июне 2016 года стало известно, что АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" расторгло договор на поставку газа с заводом "Труд" за долг в размере 12,4 млн рублей.

Напомним также, что в 2016 году иск о банкротстве предприятия в суд подавало ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород". Сумма требований ресурсоснабжающей компании составляла 6,1 млн рублей. В феврале 2017 года иск был отозван, а производство по делу прекращено.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль завода за I полугодие 2016 года составила 328 тысяч рублей. Выручка предприятия за этот период составила 62,9 млн рублей.

СПРАВКА:
ПАО "Труд" – российское предприятие по производству металлоизделий: кованого ручного инструмента – топоров, кувалд, ножей хозяйственных и принадлежностей для кухни, столовых приборов из нержавеющей стали. В компании работают около 650 сотрудников. Предприятие ведет историю с 1830 года, с основания фабрики стальных изделий.
Поделиться: