Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода одними из первых сформировали предложения по проекту "ЕР" "Городская среда"

22 марта 2017 12:02  [2555] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода одними из первых сформировали предложения по проекту "ЕР" "Городская среда". Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России" 22 марта 2017 года.

Согласно информации, в Автозаводском районе прошло выездное рабочее совещание партийного проекта "Городская среда" - около дома №13 по улице Смирнова собрались представители инициативной группы жильцов, жители близлежащих многоквартирных домов, а также секретарь НРО Александр Табачников, координатор проекта "Городская среда", депутат ЗС НО, экс-глава района Владимир Солдатенков, представители администрации района.

Жители подчеркнули, что самое важное для них – это приведение в порядок дорог около дома, удобные подъезды, парковочные карманы, а также наличие мест отдыха.

"Этот перечень - самый необходимый, он включает в себя ремонт асфальтового покрытия с расширением, ремонт освещения, что очень важно с позиции безопасности и движения транспорта, а также установку лавочек, урн во дворах. Дополнительный перечень может включать в себя, например, установку детского городка, но жители должны понимать, что его ремонт и содержание – их ответственность", - отметил Владимир Солдатенков.

В свою очередь Александр Табачников рассказал участникам встречи о проекте "Городская среда" в целом и других новых проектах партии. "Двор по ул. Смирнова – первая ласточка большой работы по новому этапу благоустройства в регионе, инициированному "Единой Россией". Проект "Городская среда", как и другие новые проекты партии, рассчитан на несколько лет. Нам необходимо будет охватить работой множество территорий, услышать всех инициативных жителей Нижнего Новгорода и области, проживающих в многоквартирных домах, во дворах которых будут проводиться эти работы. В рамках других проектов будут затронуты малые территории – дома культуры сел, театры и парки малых городов. Реализовывать проекты будем не в кабинетах, а вместе с жителями и только с учетом их мнения - ждем от них инициативы", - подчеркнул он.

Напомним, Нижегородская область получит более 660 млн рублей из федерального бюджета на реализацию четырех проектов партии "Единая Россия" в 2017 году: "Наш двор", "Местный дом культуры", "Театры малых городов" и "Парки малых городов".

Поделиться: