Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Референдум о присоединении Коми-Пермяцкого автономного округа к Пермской области может пройти уже в нынешнем году

21 февраля 2001 13:06 Политика
Как заявил губернатор Пермской области Юрий Трутнев, "сейчас идет юридическая проработка вопроса и решение проблем, связанные с федеральным законодательством и Конституцией". По мнению Трутнева, проблемы при проведении референдума будут вызваны и тем, что его придется организовывать сразу на двух территориях.

Губернатор Пермской области подчеркнул, что уже вел переговоры с главой администрации Коми-Пермяцкого округа Геннадием Савельевым и не встретил "больших возражений против поиска механизма объединения".

Во время губернаторской предвыборной кампании и сразу после избрания на пост главы администрации Юрий Трутнев неоднократно заявлял о необходимости интеграции Коми-Пермяцкого автономного округа в Пермскую область. По мнению Трутнева, "за последние годы округ практически полностью выпал из экономического пространства Пермской области, не установив при этом крепких экономических связей с другими регионами". При этом уровень жизни населения автономного округа заметно ниже уровня жизни жителей области.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: