Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Дизайнер Ольга Рыхлова представит Нижегородскую область на конференции Arena Design Verona в Италии

24 марта 2017 10:15  [1866] Культура и отдых
Ольга Рыхлова

Ольга Рыхлова

Фото: Пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Председатель нижегородского регионального отделения Союза дизайнеров России Ольга Рыхлова представит регион на конференции Arena Design Verona в Италии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 24 марта 2017 года.

Согласно информации, конференция пройдет в Вероне с 31 марта по 2 апреля.

Ольга Рыхлова станет одним из спикеров конференции: она расскажет о перспективах отрасли дизайна в Нижнем Новгороде, основное внимание в ее докладе будет сконцентрировано на дизайне интерьера и fashion-индустрии. Кроме того, Ольга Рыхлова проведет презентацию фестиваля "Столица российского дизайна – 2017", проходящего в Нижнем Новгороде, который, по ее словам, тематически близок конференции Arena Design Verona.

Программа конференции включает в себя ряд мастер-классов, целью которых является обучение дизайнеров различным техникам, позволяющим российским дизайнерам знакомиться с миром дизайна форм, ознакомление с современными европейскими технологиями, подходами к проектированию интерьера. Также целью мероприятия является и обмен опытом между российскими и итальянскими дизайнерами. Местом проведения мероприятия была выбрана Академия искусств в Вероне.

В конференции примут участие 50 ведущих итальянских и российских дизайнеров. Они посетят производства мебели, предметов интерьера, отделочных материалов, а также шоурумы и выставки изделий, которые в России еще не представлены.

Как сообщалось в январе 2017 года, Ольга Рыхлова возглавила нижегородское отделение Союза дизайнеров России.

СПРАВКА:
Конференция Arena Design Verona является частью более обширной программы Arena Di Verona Design Veronaclub, которая подразумевает серию образовательных и деловых мероприятий как в России, так и в Италии. Лекции и мастер-классы читают опытнейшие известные мастера дизайнеры и производители. Первая конференция Arena Design Moscow была организована Московской Академией Дизайна при сотрудничестве с Verona Club и прошла в Москве в здании центрального телеграфа 15-16 октября 2016 года.

Поделиться: