Последние новости рубрики Общество
Общество

Прием заявок на участие в профориентационном лагере для молодежи с инвалидностью стартовал в Нижегородской области

17 апреля 2017 11:03  [1580] Общество

Прием заявок на участие в профориентационном лагере для молодежи с инвалидностью стартовал в Нижегородской области. Об этом сообщает Нижегородская региональная общественная организация инвалидов "Ковчег" и центр творческой реабилитации "ИРИС", которые стали организаторами лагеря.

Согласно информации, с 3 по 6 сентября 2017 года на территории базы отдыха "Изумрудное" в Городецком районе будет работать интеграционный лагерь "РИТМ". Его участниками станут студенты, молодые специалисты, и в первую очередь – те, кто еще не определился с профессией. Занятия будут составлены таким образом, что в них смогут участвовать как юноши и девушки, имеющие инвалидность, так и те, кто ее не имеет.

"В течение нескольких дней более 150 молодых людей будут посещать занятия и тренинги ведущих нижегородских и российских экспертов в различных отраслях промышленности, науки, сельского хозяйства, информационных технологий", - отмечается в сообщении.

"С каждым годом сам факт технического прогресса обеспечивает людям с инвалидностью все больше возможностей для трудоустройства. Но, к сожалению, люди либо не знают об этом, либо не верят в собственные силы. Между тем, самые высокие барьеры – не во внешней среде. Они – в голове. И эти барьеры мы постараемся сломать во время занятий в лагере "РИТМ", - подчеркнул руководитель НРООИ "Ковчег" Роман Пономаренко.

Отбор участников стартовал 17 апреля и продлится до 30 июля. Записаться на первую смену РИТМа могут молодые люди и девушки, которым на 1 сентября 2017 года уже исполнится 18 лет.

Поделиться: