Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Комитет по экономике ЗС НО одобрил корректировку параметров инвестсоглашения облправительства и "Эфтек НН"

19 апреля 2017 15:35  [725] Бизнес
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области одобрил корректировку параметров инвестсоглашения облправительства и ООО "Эфтек НН". Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комитета, 19 апреля 2017 года.

Соответствующий законопроект членам комитета представил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Андрей Щегров. Он сообщил, что, согласно изменениям, бюджетный эффект от реализации проекта для консолидированного бюджета региона снижается с 15,6 млн рублей до 11,4 млн рублей (до 73%), налоговые льготы - с 10,6 млн рублей до 7,7 млн рублей (также до 73%). Объем инвестиций и количество рабочих мест останется без изменений. Напомним, предоставление льгот ООО "Эфтек НН" Заксобрание одобрило еще в начале 2014 года. Объем инвестиций назывался в размере 207,907 млн рублей, число рабочих мест - 14. Проект предусматривал строительство современного производства восковых составов в целях обеспечения потребностей рынка автомобильной промышленности современным материалом российского производства.

"Проект мы просчитывали в 2011 году, после первого кризиса, не предполагая начало второго. Как только мы запустили производство в начале 2013 года, начался спад, рынок пошел вниз, и мы следом за ним", - пояснила представитель компании, добавив, что в настоящее время производство работает на 50% мощностей.

Как сообщалось ранее, в мае 2013 года инвестиционный совет Нижегородской области рекомендовал предоставить налоговые льготы ООО "Д Пласт Эфтек НН" для производства восковых составов. Тогда предполагалось, что общий объем налоговых льгот составит 13,2 млн рублей, из которых льготы в виде налога на имущество – 8,6 млн рублей, льготы в виде налога на прибыль – 4,6 млн рублей.

Поделиться: