Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская детская команда "Торпедо" завоевала бронзу на "Кубке Газпром нефти"

27 апреля 2017 17:05  [663] Спорт
Матч Динамо Рига - Торпедо

Матч Динамо Рига - Торпедо

Фото: Газпром нефть

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Нижегородская детская команда "Торпедо" завоевала бронзу на "Кубке Газпром нефти". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В матче за третье место 25 апреля 2017 года команда "Торпедо", состоящая из игроков 2006 года рождения, нанесла поражение рижскому "Динамо" со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0). По ходу встречи "автозаводская" команда изначально уступала в счете, но сумела переломить ситуацию. "Ребята боролись. Латвийцы тоже были сильные соперники. Ключевой момент был, когда мы стали проигрывать. Партнеры завелись, тренер нас поругал, и мы переломили игру", - сказал один из авторов голов, игрок "Торпедо" Антон Силаев. В составе нижегородцев заброшенными шайбами кроме Антона Силаева также отметились Роман Кожаров и Никита Симашов.

Суперфинал XI Международного турнира детских команд КХЛ "Кубок Газпром нефти" состоялся 26 апреля в Омске. ЦСКА одержал победу над "Салаватом Юлаевым" со счетом 3:0 и стал трехкратным обладателем главного детского хоккейного трофея Европы.

В соревнованиях, напомним, участвовали 27 команд из пяти стран: России, Белоруссии, Латвии, Казахстана и Финляндии. Матчи группы "Запад", в которой играют нижегородцы, проходили в Сочи.

Результат нижегородской команды на данном турнире - лучший за последние годы: в 2014 и 2016 годах торпедовцы становились пятыми, а в 2015-м заняли девятое место. "Кубок Газпром нефти" – крупнейший детский хоккейный турнир Европы для игроков в возрасте до 11 лет. Матчи обслуживают профессиональные судьи, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд КХЛ, состязания освещаются ведущими спортивными СМИ. Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Мультимедийное шоу открытия соответствует уровню ведущих клубов лиги, открытие турнира и суперфинал транслируются в прямом эфире КХЛ-ТВ. В этом году церемонии открытия соревнований в Омске и Сочи посетили 16,5 тысяч зрителей, а решающий матч собрал на трибунах 7,7 тысяч человек.

Поделиться: