Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Девятнадцать человек приняли участие в IX заплыве "моржей" на кубок спикера ЗС НО

05 мая 2017 18:04  [1075] Спорт
Девятнадцать человек приняли участие в IX заплыве моржей на кубок спикера ЗС НО

Девятнадцать человек приняли участие в IX заплыве моржей на кубок спикера ЗС НО

Фото: Управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО

Девятнадцать человек приняли участие в IX заплыве "моржей" "Ока - Волга" на кубок спикера Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Евгения Лебедева 5 мая 2017 года. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

В управлении уточнили, что сегодняшний IX традиционный заплыв "Ока - Волга" является совместным мероприятием Законодательного собрания региона и Нижегородской региональной организации любителей зимнего плавания "АвтоМорж". В церемонии открытия заплыва принял участие спикер ЗС НО Евгений Лебедев.

В состав команды пловцов вошли 19 человек, в числе которых представители аппарата Заксобрания, Нижегородской государственной медицинской академии, СМИ, районных центров области.

Тройки моржей, сменяя друг друга, при температуре воды +6°, а воздуха +8°, преодолели дистанцию в три километра, стартовав в районе Благовещенского монастыря и финишировав у мемориала катера "Герой". За безопасностью пловцов во время мероприятия следили сотрудники МЧС.

Самому опытному участнику мероприятия было шестьдесят пять лет, самому молодому - около тридцати.

По итогам заплыва пловцы получили благодарственные письма Законодательного собрания, Кубки и ценные подарки.

"Приятно, что с каждым годом число участников этого заплыва увеличивается. Сегодняшние соревнования - это знак уважения к подвигу, который совершили советские люди в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, заплыв вносит вклад и в дело оздоровления нижегородцев! Они показывают позитивный пример. И побуждает, что бы среди нас становилось больше здоровых и сильных людей, настоящих патриотов своей страны! Весь мир знает про знаменитую "сибирскую закалку", но, уверен, наша "поволжская" ничем ей не уступит", - отметил Евгений Лебедев.

Поделиться: