Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Промсвязьбанк и Альфа-Банк объединили банкоматные сети

15 мая 2017 14:17  [1385] Бизнес

Промсвязьбанк и Альфа-Банк объединили банкоматные сети. Об этом сообщает пресс-служба Промсвязьбанка 15 мая 2017 года.

"Таким образом, у клиентов ПСБ - физических и юридических лиц, появилась возможность вносить наличные денежные средства в банкоматах Альфа-Банка. Комиссия за услугу для розничных клиентов составит 0,8%, а юридическим лицам сегмента малого и среднего бизнеса (МСБ) станет доступно внесение средств без комиссии", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что функция приема наличных (cash-in) доступна для клиентов ПСБ в 2 226 банкоматах во всех регионах присутствия обеих кредитных организаций. Благодаря такому сотрудничеству банкоматная сеть cash-in Промсвязьбанка увеличилась в 13 раз.

Общая партнерская сеть Промсвязьбанка по внесению и снятию наличных теперь превышает 9,4 тысячи устройств и охватывает более двух тысяч городов по всей России. Среди действующих партнеров банкоматной сети Промсвязьбанка - банк "Возрождение", Альфа-Банк, Бинбанк, Россельхозбанк и банк АВБ.

"Для нас очень важно обеспечить удобство и комфорт привычных банковских операций как в крупных городах, так и в регионах присутствия. Мы продолжим развивать банкоматную сеть, расширять ее функционал и территориальное покрытие", - сказал директор по карточным технологиям Промсвязьбанка Александр Петров.

За сутки клиенты - физические лица - Промсвязьбанка смогут провести до восьми транзакций на сумму не более 300 тысяч рублей, а в месяц - 720 тысяч рублей. Единоразовое внесение наличных в банкоматах ПСБ доступно для розничных клиентов на сумму 90 тысяч рублей. Для юридических лиц сегмента МСБ действует суточный лимит на пополнение в размере 500 тысяч рублей.

СПРАВКА:
ПАО "Промсвязьбанк" (Москва), основан в 1995 году, один из ведущих российских частных банков с активами в 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) в 145 млрд рублей по данным на 1 апреля 2017 года согласно данным по РСБУ. Компании "Промсвязь Капитал Б.В." принадлежит 50% обыкновенных акций банка, 11,7% - Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ "Будущее", 9,99% - НПФ "САФМАР" и НПФ "Доверие", входящим в одну группу лиц, 10% - ПАО МКБ в рамках РЕПО. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае.

Теги:
Поделиться: