Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет ЗС НО по транспорту предлагает перечислять штрафы за нарушение ПДД в дорфонд Нижегородской области

15 мая 2017 15:14  [1054] Экономика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по транспорту предлагает перечислять штрафы за нарушение ПДД в дорожный фонд Нижегородской области. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 15 мая 2017 года.

Транспортный комитет считает целесообразным внести изменения в региональное законодательство, согласно которым вся сумма штрафов за нарушение правил безопасности дорожного движения будет поступать в региональный дорожный фонд с 1 января 2018 года. Предлагается также перечислять фонду средства от штрафов за нарушение правил перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Как рассказал зампредседателя комитета Василий Суханов, на законопроект дано два заключения: положительное - от областной контрольно-счетной палаты и отрицательное - от правительства Нижегородской области. "Причина - то, что сейчас эти средства поступают в региональный бюджет в целом", - рассказал Суханов.

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, присутствовавшая на заседании комитета, предложила отложить рассмотрение законопроекта. Василий Суханов - рекомендовать Заксобранию принять его в первом чтении. Комитет поддержал предложение Суханова.

СПРАВКА:
Сейчас штрафы за нарушение правил дорожного движения, в соответствии с бюджетным кодексом (п. 6.2 ст. 46 БК РФ), перечисляются в региональный бюджет, кроме штрафов за нарушение весогабаритных параметров при движении по федеральным дорогам, которые направляются в федеральный дорожный фонд и расходуются на цели, связанные с дорожной деятельностью.

Поделиться: