Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство намерено сформировать программу сбора опасных отходов до конца 2017 года

17 мая 2017 13:43  [1216] Общество
Нижегородское правительство намерено внедрить систему сбора опасных отходов до конца 2017 года

Нижегородское правительство намерено внедрить систему сбора опасных отходов до конца 2017 года

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Правительство Нижегородской области намерено сформировать программу внедрения системы сбора опасных отходов до конца 2017 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном министерстве экологии и природных ресурсов 17 мая 2017 года.

Согласно информации, мероприятия по разработке и внедрению системы сбора ртутьсодержащих отходов, отработанных источников малого тока (батареек) у населения включены в план основных мероприятий по проведению в 2017 году в России Года экологии. Они будут реализовываться с учетом предложения министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского установить у зданий органов региональной власти пункты сбора опасных отходов.

В Нижегородской области внедрение системы сбора опасных отходов запланировано в два этапа. На первом будет определено местоположение дополнительных к существующим контейнерных площадок (при необходимости), а также количество необходимых контейнеров, в том числе контейнеров для раздельного сбора вторсырья и особо опасных отходов. На втором этапе (ориентировочно, в конце 2017 года) запланировано формирование предложений по включению мероприятий в региональную программу по обращению с отходами с определением необходимого объема финансирования и соответствующих источников.

Напомним также, что акция "Сдай батарейку – спаси ёжика" по утилизации ртутьсодержащих отходов проходит в Нижегородской области до конца мая 2017 года.

Поделиться: