Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия Гордумы по имуществу отложила принятие в собственность Нижнего Новгорода участка трассы М-7

18 мая 2017 11:56  [533] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Комиссия Гордумы по имуществу отложила принятие в собственность Нижнего Новгорода участка автодороги М-7. Такое решение депутаты приняли на заседании комиссии 18 мая.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами горадминистрации (КУГИ и ЗР) Валентина Никулина сообщила, что администрация предлагает принять участок автодороги М-7 протяженностью 3 400 метров из федеральной собственности.

"Такое предложение территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в Нижегородской области и Федерального дорожного агентства связано с расширением границ Нижнего Новгорода на величину этого участка", - рассказала Никулина.

Председатель комиссии по имуществу Кирилл Лазорин поинтересовался у Валентины Никулиной, какова будет финансовая нагрузка на город, если объект будет принят, почему Дума должна его принять и где он находится. Так как председатель КУГИ не смогла ответить на эти вопросы, комиссия поручила комитету подготовить ответы к следующему заседанию комиссии, которая состоится в июне 2017 года.

Поделиться: