Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Стартап-марафон" прошел в Нижнем Новгороде на площадке Сбербанка

25 мая 2017 12:42  [730] Бизнес

"Стартап-марафон" прошел в Нижнем Новгороде на площадке центра "Волга-сити" ПАО Сбербанк. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России 25 мая 2017 года.

Организатором конференции для IT-предпринимателей в Нижнем Новгороде выступил Фонд-развития интернет-инициатив (ФРИИ) при поддержке Сбербанка и МТС. Участники конференции смогли узнать о том, как привлечь инвестиции под новый проект, как не повторять стандартные ошибки стартаперов, рассмотрели реальные кейсы и пр.

Чтобы помочь найти проектам свои "точки роста", на конференции состоялась экспертная сессия - формат индивидуального общения проектов с приглашенными экспертами-руководителями успешных нижегородских IT-компаний. Они оценивали представленные стартапы по балльной системе по нескольким параметрам.

В результате проект по обучению киберспорту, проект программно-аппаратного комплекса обучения электронике и конструктор мобильных наземных роботов были приглашены в Заочный Акселератор ФРИИ. Проект "Единый медицинский кабинет" был приглашен к участию в конкурсе от МТС "Телеком-идея".

СПРАВКА:
Волго-Вятский банк Сбербанка России - один из 14 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 1300 подразделений.

Теги:
Поделиться: