Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

УФАС рассмотрит дело в отношении МРСК о незаконном начислении нижегородскому заводу 13,6 млн рублей за электроэнергию

27 мая 2017 12:08  [1082] Бизнес

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области рассмотрит дело в отношении ПАО "МРСК Центра и Приволжья" о незаконном доначислении ООО "Богородский завод керамических стеновых материалов" (Нижегородская область) почти 13,6 млн рублей за электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

Дело в отношении "МРСК Центра и Приволжья" по признакам злоупотребления доминирующим положением при оказании услуг по передаче электрической энергии в антимонопольном ведомстве возбуждено на основании заявления представителя завода. Он указал на то, что специалисты сетевой компании, проверяя приборы учета электрической энергии на «Богородском заводе керамических стеновых материалов» выявили, якобы безучетное потребление электроэнергии и составили акт о доначислении 13,55 млн рублей.

В настоящее время комиссия УФАС установила, что в действиях ПАО "МРСК Центра и Приволжья" присутствуют признаки нарушения антимонопольного законодательства. Сейчас специалисты ведомства ждут от сетевой компании возражения на заключение об обстоятельствах дела.

Поделиться: