Последние новости рубрики Политика
Политика

Сергей Гашков возглавил МКУ "Управление ГО ЧС Нижнего Новгорода" 29 мая

29 мая 2017 09:41  [2092] Политика
Сергей Гашков возглавил МКУ Управление ГО ЧС Нижнего Новгорода 29 мая

Сергей Гашков возглавил МКУ Управление ГО ЧС Нижнего Новгорода 29 мая

Фото: администрация Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Сергей Гашков возглавил МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода". Об этом сообщил глава администрации города Сергей Белов на оперативном совещании 29 мая 2017 года.

По словам сити-менеджера, Сергей Гашков – кадровый военный с юридическим образованием.

"Он не понаслышке знаком с работой МЧС. Последнее место работы – начальник управления в центре экстренного реагирования Национального центра управления в кризисных ситуациях города Москвы. Я уверен, что работа будет поставлена на высоком уровне", - отметил Сергей Белов.

Напомним, что прежний руководитель МКУ "Управление ГО ЧС Нижнего Новгорода" Александр Симаков покинул свой пост в апреле 2017 года. На этот пост Симаков был назначен в январе 2014 года.

СПРАВКА: Гашков Сергей Иванович родился 17 июня 1973 года в Тоншаевском районе Горьковской области. Закончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище и НОУ ВПО "Московский институт права". В 1995-2003 годах последовательно занимал должности командира взвода, роты и коменданта аэродрома 552 авиационной комендатуры Московского округа ВВС и ПВО в Балахне. В 2006 году назначен заместителем начальника управлении по г. Балахна Главного управления МЧС России по Нижегородской области. В 2008-2014 годах работал на различных руководящих должностях в центре управления в кризисных ситуациях Приволжского регионального центра МЧС России (г. Нижний Новгород). В последние годы работал начальником управления в центре экстренного реагирования Национального центра управления в кризисных ситуациях (г. Москва).
Поделиться: