Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский "Завод Красный Якорь" увеличивает поставки горно-шахтных цепей в Китай

30 мая 2017 11:32  [889] Экономика

Нижегородский "Завод Красный Якорь" увеличивает поставки горно-шахтных цепей в Китай. Об этом сообщает пресс-служба компании 30 мая 2017 года.

АО "Завод Красный Якорь" завершило сертификацию своей продукции в государственном Центре по утверждению мер безопасности и сертификации (КНР).

"По результатам успешно проведенных испытаний нижегородское предприятие получило сертификаты промышленной безопасности и разрешение на поставку в адрес угледобывающих предприятий КНР высокопрочных цепей и соединительных звеньев для горно-шахтных конвейеров калибра 38-48 мм. Полученные сертификаты гарантируют потребителю высокое качество продукции и её полное соответствие всем требованиям международных стандартов, что позволяет значительно увеличить объемы экспортных поставок производимой продукции для крупных государственных добывающих компаний", - сообщается в пресс-релизе.

АО "Завод Красный Якорь" поставляет цепи и соединительные звенья в Китай с 2016 года, однако расширение объемов поставок было ограничено отсутствием сертификатов, являющихся обязательными при поставке продукции в крупные холдинги этого государства. Теперь ограничение снято, и завод может успешно конкурировать на рынке КНР с крупнейшими европейскими производителями.

"Мы придаем большое значение увеличению объемов поставок продукции в КНР. Для нашего предприятия это стратегически важный рынок, а на протяжении последних пяти лет "Завод Красный Якорь" является единственным представителем российского машиностроения на крупнейшей мировой выставке угольного машиностроения в Пекине. Расширение сотрудничества и увеличение объема поставок возможно, если наша продукция будет соответствовать всем стандартам качества, поэтому эти сертификаты так важны для нас. Рынок КНР является самым большим в мире и самым конкурентным - в основном нам приходится соперничать с немецкими производителями цепей", - отметил генеральный директор АО "Завод Красный Якорь" Дмитрий Барыкин.

Кроме того, представители АО "Завод Красный Якорь" включены в состав бизнес-миссии Нижегородской области возглавляемой губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и примут участие в заседании Совета руководителей регионов Приволжского федерального округа и Верхнего, Среднего течения Янцзы которая будет проходить с 14 по 17 июня 2017 года. В рамках данной встречи запланированы переговоры с представителями крупнейших угледобывающих компаний региона – HUAINAN Coal Mining GROUP и Huabei Coal Mining GROUP.

Поделиться: