Последние новости рубрики Спорт
Спорт

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с форвардом Александром Захаровым

05 июня 2017 17:57  [903] Спорт
Александр Захаров

Александр Захаров

Фото: с сайта БК "Иркут"

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с форвардом Александром Захаровым. Об этом сообщается на официальном сайте "горожан" 5 июня 2017 года.

Контракт с 23-летним нападающим рассчитан на три года. Прошлый сезон Александр Захаров (рост 202 см) провел в составе "Иркута " вместе с которым стал серебряным призером российской Суперлиги.

В сезоне 2013/14 назад Захаров в составе команды "Химки-2" стал чемпионом Единой молодежной лиги ВТБ и был признан самым ценным игроком турнира. Однако закрепиться в основной команде "Химок" у игрока не получилось.

По словам главного тренера "Нижнего Новгорода" Зорана Лукича, переход в БК "НН" - это шанс для Захарова начать играть на уровне Единой лиги ВТБ.

"Несколько лет назад, когда Саша был еще совсем молодым игроком, у него была возможность закрепиться в основе "Химок". К сожалению, по ряду причин он не смог ею воспользоваться. Прошлый сезон в "Иркуте" получился у него очень удачным. Выступая в Суперлиге, он смог вновь обратить на себя внимание баскетбольных специалистов. Мы хотим видеть его в нашей команде, поработать с ним и дать еще один шанс проявить себя в Единой Лиге ВТБ, потому что своим талантом он этого заслуживает", - сказал Лукич корреспонденту НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: