Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Авиакомпания "Dexter" прекратила выполнение регулярных рейсов в ПФО с 5 июня

07 июня 2017 12:04  [1753] Экономика
Самолет авиакомпании Dexter

Самолет авиакомпании Dexter

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Авиакомпания "Dexter" прекратила выполнение регулярных рейсов в ПФО с 5 июня. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Согласно информации, полёты прекращаются по следующим направлениям: Казань – Пенза, Киров – Нижний Новгород, Киров – Пермь, Нижний Новгород – Ижевск, Нижний Новгород – Пенза, Пенза – Ижевск, Пермь – Нижний Новгород, Самара – Ижевск, Уфа – Ульяновск

Все проданные билеты на данные направления будут компенсированы пассажирам в соответствии с действующим законодательством РФ.

Как пояснили в авиакомпании, отмена рейсов связана сокращением региональной программы регулярных рейсов. Возобновление данных рейсов в 2017 году не планируется.

Напомним, что авиарейсы в Казань, Киров и Пензу из Нижнего Новгорода возобновились в феврале 2017 года.

Ранее сообщалось, что Dexter возобновит авиарейсы из Ульяновска в феврале 2017 года. Субсидировать полеты из Перми в шесть городов, включая Нижний Новгород, также было намерено правительство Пермского края. На данные цели в краевом бюджете было предусмотрено 61,35 млн рублей.

Напомним также, что Нижний Новгород не вошел в федпрограмму субсидирования региональных авиаперевозок на 2017 год. В 2016 году из федерального бюджета субсидировался авиамаршрут Нижний Новгород – Минеральные Воды, а также маршрут Нижний Новгород – Екатеринбург.

Поделиться: