Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Молодой человек подозревается в убийстве не давшего ему ограбить магазин жителя Нижегородской области

20 июня 2017 15:01  [1187] Происшествия

Фото: СК РФ

Молодой человек подозревается в убийстве не давшего ему ограбить магазин жителя Дзержинска Нижегородской области. Об этом сообщает региональное СУ СКР РФ 20 июня 2017 года.

Следователи полагают, что убийство произошло вечером 17 июня текущего года, когда 22-летний подозреваемый пытался проникнуть через окно в магазин, расположенный на ул. Буденного г.Дзержинск. Двое проходивших мимо местных жителей попытались помешать ему сделать это, однако молодой человек в ответ нанес каждому из них по одному ножевому ранению в грудь.

Из-за ранения 48-летний мужчина скончался на месте происшествия, 31-летнего потерпевшего доставили в больницу, и благодаря медицинской помощи, он остался жив, и сейчас его жизни ничего не угрожает. После преступления молодой человек покинул место происшествия.

Подозреваемого удалось задержать 20 июня. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Установлено, что ранее молодой человек неоднократно судим, в том числе по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), освободился из мест лишения свободы он только в декабре прошлого года.

Поделиться: