Последние новости рубрики Политика
Политика

"Попытки манипулировать объединением администраций основаны на нежелании отдельных лиц потерять влияние", - Кирилл Культин

18 августа 2017 14:39  [1759] Политика
Кирилл Культин

Кирилл Культин

Фото: Земское собрание Кстовского района

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Попытки манипулировать объединением администраций основаны на нежелании отдельных лиц потерять влияние", - заявил глава Кстовского района Нижегородской области Кирилл Культин, комментируя процесс объединения районной и городской (ликвидируемой) администрации, 18 августа 2017 года.

По его словам, работа по объединению идет в плановом режиме. Для формирования итоговых предложений по обновленной структуре в конце июня была создана рабочая группа.

"Совместно с главой Кстова Михаилом Гоголевым я провел встречи с руководителями практически всех подразделений, проведено общее собрание для сотрудников. Цель этих встреч и консультаций - уточнение функциональных обязанностей в разрезе каждого структурного подразделения. Руководители структурных подразделений города в свою очередь встречаются с руководителями таких же подразделений районной администрации, чтобы обсудить, как будут объединяться тождественные управления, отделы, секторы, сколько человек необходимо для работы каждого конкретного подразделения", - отметил Кирилл Культин.

Глава районной администрации подчеркнул: готовится структура единой администрации исходя из необходимого функционала.

"Люди со своими знаниями и опытом должны подходить под него. Никак не наоборот. Мы формируем структуру, которая обеспечит эффективное решение вопросов местного значения, а не будет исполнять чьи-то личные прихоти, угождать личным амбициям. Этот момент некоторым может не нравиться, что в целом на совместную с городом работу над созданием обновленной структуры, к счастью, никак не влияет. Работа движется, и те, кто хотят в ней участвовать – участвуют достаточно активно. Своей позиции не скрываю: кто не находит в себе сил продолжать работу, пускай честно об этом скажет. Тем, кто хочет и дальше исполнять свои должностные обязанности, качественно вкладываться в общее дело, мы всегда будем рады открыть двери", - добавил Культин.

Он также отметил, что в ходе консультаций с сотрудниками городской администрации панических настроений не было. "Да, для работника всегда нелегко, когда существенно меняются условия труда. Но через это нужно пройти. Повторю то, что говорил прежде: объединение – правильный, логичный и адекватный шаг, назревший давно. Попытки манипулировать темой объединения основаны на нежелании отдельных лиц потерять влияние и рассчитаны на людей, не вникающих в суть вопроса, не владеющих достоверной информацией", - подчеркнул глава администрации.

Напомним, что 26 мая ликвидацию кстовской мэрии согласовала Гордума (Олег Захаров тогда был единственным депутатом, проголосовавшим против такого решения, – прим. НИА "Нижний Новгород"), 6 июня – Земское собрание Кстовского района.
Ранее Кирилл Культин сообщал, что структуру объединенного кстовского органа исполнительной власти планируется проработать к избранию нового состава Думы (выборы в Думу г.Кстово намечены на сентябрь 2017 года, – прим. НИА "Нижний Новгород).

В начале августа минюст со второго раза зарегистрировал изменения в Устав. При этом Депутат Олег Захаров просил Минюст не регистрировать дизменения в Устав - по его мнению, Гордума вносила изменения в документ без проведения ряда необходимых процедур.

Поделиться: