Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Если нет денег, то реформирование жилищно-коммунального хозяйства в малых городах следует приостановить, считают участники всероссийского совещания "Опыт управления социально-экономическим развитием малого города"

01 марта 2001 10:00 Экономика
(Корр. НТА Ж. Воронова): Если нет денег, то реформирование жилищно-коммунальной сферы в малых городах следует приостановить. К такому выводу в ходе пленарного заседания пришли участники всероссийского совещания "Опыт управления социально-экономическим развитием малого города - актуальные проблемы и пути их решения".

"Нас беспокоит тенденция федеральной власти переложить всю ответственность за финансирование жилищно-коммунального хозяйства на жителей малых городов и районов России без обеспечения необходимых подготовительных этапов", - заявил в интервью "Нижегородскому Телеграфному Агентству" президент Союза малых городов РФ Евгений Марков.

По его мнению, постановка вопроса об оплате в полном объеме населением коммунальных услуг - правильная. Однако, считает Евгений Марков, и в этом его поддержали многие руководители муниципальных образований, "нельзя заставлять население платить за коммунальные услуги в полном объеме, не отремонтировав коммуникации в домах, не сделав капитального ремонта".

Кроме того, необходимо разобраться в том, кто будет дотировать льготников и выделять средства на содержание социальной сферы, переданной муниципалитетам промышленными предприятиями.

Для решения возникающих вопросов, достижения положительного эффекта в процессе реформирования жилищно-коммунального хозяйства, по словам президента Союза, "руководителям различных уровней власти необходимо работать в теснейшем контакте".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: