Нижегородский ХК "Торпедо" победил "Динамо" из Риги со счетом 3:1 в матче 11 октября

12 октября 2017 09:17  [765] Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" победил "Динамо" из Риги со счетом 3:1 в матче 11 октября 2017 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

После поражения от "Ак Барса" в предыдущем матче со счетом 0:5 нижегородцы горели желанием реабилитироваться и сделать это команде Петериса Скудры предстояло в матче против рижского "Динамо", которое в нынешнем сезоне является абсолютно худшей командой КХЛ.

В первом периоде шла равная борьба, хоккеисты "Торпедо" чаще владели шайбой, но до действительно опасных моментов у ворот Яниса Калныньша дело доходило редко.

Выйти вперед у нижегородцев получилось в начале второго периода. На лед вышел 20-летний форвард Михаил Смолин, который был заявлен на эту игру 13-м нападающим и именно молодой нижегородец смог добить шайбу в ворота рижан.

После этого торпедовцы попытались развить успех, но Максим Лазарев неосторожно сыграл высокоподнятой клюшкой и был наказан двойным малым штрафом. Первые две минуты нижегородцы смогли выстоять, но затем рижане все же распечатали ворота Лисутина - отличился Евпалов.

Но "Торпедо" быстро пришло в себя и еще во втором периоде вышло вперед. При розыгрыше большинства клюшку под бросок Юрия Сергиенко подставил Геннадий Столяров. В самом начале третьего периода нижегородцы смогли еще раз реализовать лишнего и установить окончательный счет в этом матче - отличился Денис Паршин.