Последние новости рубрики Общество
Общество

Новая повысительная насосная станция начала работу на пр. Чкалова в Дзержинске Нижегородской области

26 октября 2017 15:06  [589] Общество

Новая повысительная насосная станция начала работу на пр. Чкалова в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сообщается, что 25 октября 2017 года глава горадминистрации Виктор Нестеров в ходе традиционного объезда территорий города проверил работу новой индивидуальной повысительной насосной станции (ПНС) холодного водоснабжения в многоквартирном доме №29 по пр. Чкалова.

В ходе объезда он рассказал, что система холодного водоснабжения в северо-западной части города запроектирована под дома не выше пяти этажей, поэтому после появления в этом районе девятиэтажных домов существующее давление в распределительных водопроводных сетях не позволяло предоставлять жителям верхних этажей этих домов качественную услугу холодного водоснабжения. "На протяжении последних лет поступали жалобы от жителей, что в ночное время напор воды был очень низкий. Можно, конечно, было повысить давление в общегородской системе. Но это бы привело к частым поломкам на магистральных сетях", - отметил он.

"Мы приняли решение, которое уже реализовано в более высотных домах – поставить индивидуальную повысительную насосную станцию. Это дает возможность повысить давление в одном конкретном доме, не влияя на магистральные сети", - заявил Виктор Нестеров.

Он также пояснил, что в городе таких домов шесть, и администрация совместно с управляющими компаниями планирует продолжить работу по модернизации системы водоснабжения в этих многоквартирных домах. Сообщается, что до конца года планируется установка такой же насосной станции в многоквартирном доме по ул. Молодежной, 12. В 2018 году эта работа будет продолжена. Планируется установить повысительные станции в многоквартирных домах по ул. Советской, 11, ул. Панфиловцев, 9, ул. Матросова, 25 и ул. Гастелло, 13.
Как рассказал директор управляющей компании "Управдом" Александр Борисов, проектно-сметная документация на установку насосной станции была заказана и разработана за счёт управляющей компании, установку ПНС оплачивал городской бюджет.

СПРАВКА:
Установка насосной станции хозяйственно-питьевого назначения в многоквартирном доме №29 по пр. Чкалова осуществлена в рамках реализации муниципального контракта. Сумма контракта - более 350 тысяч рублей.

Теги:
Поделиться: