Последние новости рубрики Общество
Общество

Руководство Сарова Нижегородской области планирует внедрить электронную карту жителя города до конца 2017 года

02 ноября 2017 10:46  [1576] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Руководство Сарова Нижегородской области планирует внедрить электронную карту жителя города до конца 2017 года. Об этом замглавы Сарова Сергей Жижин сообщил журналистам 2 ноября 2017 года.

По его словам, проект представляет собой сервисное приложение к обычной банковской карте. С помощью неё можно будет не только оплачивать проезд на транспорте, но и пользоваться, например, медицинскими услугами и оплачивать школьное питание. "Карта будет иметь ID-ключ к медицинской системе больницы, которая работает на территории города. С помощью этой карты врач будет видеть всю историю болезни пациента. Также её можно будет использовать в аптеках, когда нужно приобретать лекарства по рецепту", - отметил Жижин.

Замглавы города сообщил, что к данной программе сможет подключиться любой банк, который захочет в ней участвовать. В настоящее время участниками являются Сбербанк, Саровбизнесбанк и ВТБ 24. По словам замглавы города, на транспорте эта карта уже работает, другие сервисы станет возможно использовать предположительно до конца текущего года. Он добавил, что карта жителя Сарова будет выдаваться гражданам бесплатно в банках при обращении.

Поделиться: