Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Суточный марафон в рамках лыжного сезона "Группы ГАЗ" пройдет в Нижнем Новгороде 17-18 февраля

14 февраля 2018 11:08  [2452] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суточный марафон в рамках лыжного сезона "Группы ГАЗ" пройдет в Нижнем Новгороде 17-18 февраля 2018 года. Об этом сообщили организаторы соревнования.

Согласно информации, марафон с участием сотрудников компании и жителей города стартует в 10:00 17 февраля и завершится в это же время через сутки. Предполагается, что на старт выйдут около 300 лыжников.

По уже сложившейся традиции, на лыжном празднике будет дан старт Волонтерского марафона "Группы ГАЗ" "Навигатор добра – ты"

Как сообщалось ранее, лыжный сезон "Группы ГАЗ" стартовал 3 января. В этом году "Группа ГАЗ" присоединилась к масштабному движению "На лыжи", инициированному компанией "Базовый элемент" в десятках российских регионов. Напомним, слоган этого лыжного сезона – "Бросай инет, вставай #налыжи!" Организаторы надеются, что хэштег #налыжи поможет привлечь еще больше молодежи к активному спортивному отдыху.

Соревнования "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде проходят на лыжной базе ГАЗ "Стригино" в Автозаводском районе.

6+

СПРАВКА:
Горьковский автозавод, входящий в "Группу ГАЗ", с момента своего основания поддерживал развитие любительского и профессионального спорта. В числе спортивных инициатив ГАЗа – суточный лыжный марафон, который впервые состоялся в 1991 году. Со временем традиция прервалась, а в 2017 году возобновилась по инициативе сотрудников "Группы ГАЗ". Мероприятие получило широкий отклик и среди сотрудников Горьковского автозавода, и среди жителей города и области. На первом автозаводском суточном марафоне 1991 года проверить себя вышли полсотни спортсменов. 18 февраля 2017 года на дистанцию вышло рекордное число участников – 238, из них 98 – сотрудники "ГАЗа". В 2018 году суточный лыжный марафон состоится 17-18 февраля. Спортивные праздники и лыжные соревнования "Группа ГАЗ" проводит в рамках масштабного движения компании "Базовый элемент" "На лыжи!".

Поделиться: