Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация намерена разработать проект "зеленого каркаса" Нижнего Новгорода в 2018 году

14 февраля 2018 14:23  [1188] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Горадминистрация намерена разработать проект "зеленого каркаса" Нижнего Новгорода.

Глава города Владимир Панов 12 февраля утвердил план реализации муниципальной программы "Градостроительное планирование развития территории Нижнего Новгорода на 2018-2020 годы" в 2018 году.

Согласно документу, городской департамент градостроительного развития в течение текущего года должен разработать отраслевую схему озеленения территории города (комплексный проект развития озелененных и рекреационных территорий "Разработка зеленого каркаса" (зеленый пояс, озелененные территории общего пользования, городские овраги и склоны, городские леса, парки, скверы, бульвары, набережные).

На эти цели из бюджета Нижнего Новгорода планируется направить 6,7 млн рублей.

Напомним также, что в городе уже больше года разрабатывается концепция развития парков. Департамент культуры разработал концепцию программы еще в 2016 году, но к концу 2017 года программа так и не была обнародована. Как поясняли в депкульте, это связано с отсутствием денег на реализацию программы. Депутаты Гордумы в свою очередь отмечали, что прежде чем закладывать финансирование на программу, они должны с ней ознакомиться.

Поделиться: