Последние новости рубрики Общество
Общество

Казанская компания создаст telegram-бот для ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

13 марта 2018 16:00  [1187] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ГАУ НО "Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий" выделило 390 тысяч рублей на создание telegram-бота для Чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сообщается в материалах с сайта Госзакупок.

Контракт опубликован в форме закупки у единственного поставщика. Исполнителем 12 марта 2018 года выбрано акционерное общество "БАРС Груп", зарегистрированное в городе Казани в 2012 году. Генеральный директор и единственный учредитель АО Тимур Ахмеров.

Согласно информации, в рамках контракта исполнитель должен будет создать telegram-бот на базе официального сайта города-организатора Нижнего Новгорода. "Услуги направлены на оказание услуг по модификации системы аккредитации на базе официального сайта города-организатора в части создания системы уведомлений посредством telegram-бота", - говорится в документации.

Сообщается, что в рамках модификации функционала системы должен быть создан бот для telegram для системы аккредитации со следующими разделами: "Задать вопрос"; "Получить пропуск"; "Помощь"; "Как добраться?"; "Что посмотреть?"; "Новости". Контракт должен быть выполнен в течение 30 календарных дней с даты подписания договора.

Напомним, что дирекция по проведению спортивных мероприятий планирует направить 5 млн рублей на церемонию открытия стадиона "Нижний Новгород".

Напомним также, на 15 апреля также назначено проведение первого тестового матча на стадионе. Сыграют ФК "Олимпиец" и петербургский ФК "Зенит 2". Еще два тестовых матча "Олимпиец" проведет 28 апреля с ФК "Ротор" (Волгоград) и 6 мая с ФК "Луч Энергия" (Владивосток).

Ранее сообщалось, что матчи ЧМ пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: