Сегодня в Перми был заключен договор о сотрудничестве между Пермской областью, Коми-Пермяцким автономным округом и республикой Коми. Он предусматривает разработку совместных программ в сфере нефтедобывающей промышленности и дорожного строительства.
В частности, в договоре закреплено совместное финансирование разведки, разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, находящихся на территории трех регионов. В числе приоритетных объектов дорожного строительства - автотрасса Пермь – Кудымкар – Сыктывкар – Архангельск и железнодорожная магистраль Архангельск – Сыктывкар – Пермь.
Свои подписи под документом поставили губернатор Пермской области Юрий Трутнев, глава администрации Коми-Пермяцкого округа Геннадий Савельев и глава администрации Коми Юрий Спиридонов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА