Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Предприятие в Ковернинском районе Нижегородской области оштрафовано на 735 тысяч рублей после смерти работника

18 июля 2018 11:53  [2086] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Предприятие в Ковернинском районе Нижегородской области оштрафовано на 735 тысяч рублей после смерти работника. Об этом Гострудинспекция по региону сообщила 18 июля 2018 года.

Согласно информации, в ноябре 2017 года слесарь-ремонтник фанерного производства ООО "Плайвуд" выполнял сварочные работы. Для удобства выполнения работы он приподнял вилами раму ленточного конвейера. В процессе сварки рама упала на 43-летнего работника, в результате чего он скончался. У погибшего остался 10-летний сын.

Комиссия установила, что на производстве был нарушен технологический процесс при проведении сварочных работ, со стороны должностных лиц не было достаточного контроля за безопасностью работ, работнику не был выдан наряд-допуск на работы, использовался работник не по специальности.

Кроме того, на предприятии семь водителей погрузчиков фанерного цеха, а также водитель транспортного цеха допущены к работе без прохождения периодических медицинских осмотров. Начальники участков фанерного цеха не прошли обучение по охране труда.

Материалы расследования переданы в прокуратуру.

Поделиться: