Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ДТС заменили компенсаторы на двух магистральных трубопроводах в Дзержинске Нижегородской области

18 июля 2018 16:24  [705] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Дзержинские тепловые сети нижегородского филиала группы "Т Плюс" выполнили плановую замену компенсаторов магистральных тепловых сетей. Об этом сообщает пресс-служба компании 18 июля 2018 года.

Согласно информации, работы проведены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

Сообщается, что компенсаторы необходимы для компенсации температурных деформаций (расширения и сжатия) трубопроводов в процессе эксплуатации. В ходе работ на магистральных тепловых сетях было установлено четыре новых сальниковых компенсатора, из них три на трубопроводе Ду 500 мм в районе улицы Пушкинской и один – на трубопроводе Ду 700 мм по улице Попова. Замена компенсаторов проводилась по результатам прохождения предыдущего отопительного сезона и гидравлических испытаний трубопроводов.

"Неправильная работа компенсатора может привести к серьезным разрушениям трубопровода, причем в первую очередь при наступлении сильных холодов, когда теплоноситель в тепловую сеть подается при повышенной температуре. Проведенная замена компенсаторов позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей в осенне-зимний период", – отметил технический директор – главный инженер ДТС Алексей Семянов.

Работы выполнены в рамках программы по повышению качества услуг теплоснабжения "Rе:Конструкция", которую Группа "Т Плюс" реализует с 2017 года.

Поделиться: