Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

РЛС производства нижегородского завода "НИТЕЛ" прошли приемку Минобороны РФ

23 июля 2018 18:36  [3397] Бизнес

Радиолокационные системы (РЛС) производства ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени Ленина" (НИТЕЛ) прошли приемку Минобороны РФ. Об этом предприятие сообщило 23 июля 2018 года.

Согласно информации, 20 июля под руководством министра обороны России Сергея Шойгу был проведен единый день приемки военной продукции, поступающей на вооружение в войска, и объектов военной и социальной инфраструктуры Вооруженных сил РФ. Нижний Новгород уже третий раз представлял генеральный директор ПАО "НИТЕЛ" Сергей Самойлов.

В своем докладе министру обороны Самойлов отметил, что НИТЕЛ изготовил и поставил в воздушно-космические силы две радиолокационных станции средних и больших высот дежурного режима "Небо-У" и 11 РЛС обнаружения и целеуказания П-18Р. Изделия выдержали все виды испытаний, предусмотренные технической документацией и условиями государственных контрактов, и приняты военным представительством.

На сегодняшний день в эксплуатации находится более 70 радиолокационных станций "Небо-У", которые стоят на круглосуточном боевом дежурстве и способны обнаруживать как беспилотные летательные аппараты, так и баллистические цели на дальности до 460 км.

Модернизированная радиолокационная станция П-18Р входит в состав систем управления воздушным движением на военных и гражданских аэродромах, обладает высокими показателями наработки на отказ, имеет в составе антенну зависимого наблюдения, и поставляется в десятки стран мира.

СПРАВКА:
"НИТЕЛ" серийно производит РЛС и комплексы, осуществляет модернизацию, техническое обслуживание и поставку запасных частей для РЛС. Выпускаемые предприятием РЛС метрового диапазона радиоволн имеют способность обнаруживать самолеты, изготовленные по технологии "Stealth".

Поделиться: