Последние новости рубрики Общество
Общество

Юные лесничие высадили 40 тысяч деревьев в Нижегородской области в 2018 году

10 августа 2018 14:15  [591] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Подростки из школьных лесничеств высадили 40 тысяч деревьев в Нижегородской области в 2018 году. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 10 августа 2018 года.

Согласно информации, сейчас в регионе работают 33 школьных лесничества. "Школьные лесничества можно рассматривать как первую ступень профессиональной подготовки кадров для лесного хозяйства региона. Очень приятно, что дети очень активно, с большим интересом участвуют в работе лесничеств. Они на практике изучают основные подходы к лесовосстановлению и лесоустройству", - сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

Как уточнили в департаменте, с 20 по 22 августа 2018 года пройдет второй региональный слет школьных лесничеств. Цель его проведения - привлечение молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся к лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, а также повышение уровня знаний школьников о природе родного края.

На слете выберут лучшее из 33 школьных лесничеств, а также лучших участников команд и педагогов - руководителей школьных лесничеств. На мероприятии департаментом лесного хозяйства будут организованы экспозиции передовой лесопожарной и лесопосадочной техники.

Напомним, около 18 млн деревьев было высажено в регионе по состоянию на конец июня.

Поделиться: