Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Жителю Арзамасского района Нижегородской области грозит до 20 лет за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

16 августа 2018 10:26  [883] Происшествия

Жителю Арзамасского района Нижегородской области грозит до 20 лет за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Как сообщили в прокуратуре региона 16 августа 2018 года, утверждено обвинительное заключение в отношении 42-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размер) с лишением свободы до 20 лет. Злоумышленник вину в содеянном признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Арзамасский городской суд.

По версии следствия, в апреле ранее не судимый житель села решить сбыть наркотики через "закладки". В результате он был задержан сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области в автомобиле, где были изъяты наркотические средства, после чего в его доме изъяли наркотики общей массой почти 200 грамм.

Поделиться: