Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Депутат ГД РФ предложил наказать отвернувшегося от флага России во время гимна футболиста ФК "Нижний Новгород"

20 августа 2018 14:14  [985] Спорт

Фото: ФК "Нижний Новгород"

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев предложил наказать демонстративно отвернувшегося от флага России во время исполнения гимна футболиста ФК "Нижний Новгород". Об этом Лебедев рассказал в интервью изданию Sport24 19 августа 2018 года.

Депутат призвал наказать украинского защитника ФК "Нижний Новгород" Виталия Федорива, отвернувшегося от флага во время исполнения гимна на матче с командой Сочи 18 августа. Напомним, футбольный клуб "Нижний Новгород" обыграл "Сочи" на стадионе "Фишт" со счётом 0:1.

"Я человек верующий, и когда выхожу на поле перед игрой всегда произношу слова молитвы. Так было и вчера. Мое глубокое убеждение, что спорт - вне политики. С уважением отношусь к гимну и флагу любой страны. Так что прошу в моих действиях не усматривать никакой политической подоплеки", - пояснил Федорив.

Однако представитель российского парламента не верит словам спортсмена и называет их полной чушью. Более того, Лебедев призывает футболиста отправиться на Украину и там "проявлять неуважение к гимну".

"Я считаю, что клуб из Нижнего Новгорода должен сейчас публично наказать этого игрока теми способами, которые существуют в клубе. Либо это значительный штраф, либо еще какие-то санкции, но оставлять этот поступок без внимания, считаю, будет неправильным", - резюмировал депутат.

В пресс-службе ФК "Нижний Новгород" отказались комментировать слова Игоря Лебедева и отвечать на вопрос о санкциях для футболиста.

Поделиться:
Новости по теме