Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские врачи-офтальмологи оказали помощь пенсионерам Арзамаса в рамках проекта "Здоровый взгляд"

24 августа 2018 12:55  [2603] Общество
Прием офтальмологов в Арзамасе

Прием офтальмологов в Арзамасе

Фото: пресс-служба НРО "Единая Россия"

Нижегородские врачи-офтальмологи оказали помощь пенсионерам Арзамаса в рамках проекта "Здоровый взгляд". Об этом сообщает пресс-служба НРО "Единая Россия".

В пресс-службе уточнили, что инициатором это проекта выступили депутаты Законодательного собрания Нижегородской области из фракции "Единая Россия".
На прием ко врачам записалось более 200 жителей города и района. Они получили бесплатные высококвалифицированные консультации офтальмологов из нижегородской клиники "Visus-1".

Проект "Здоровый взгляд" реализуется в городе уже девятый год. В Арзамасе проект курируют депутат ЗСНО Олег Лавричев и председатель арзамасского отделения "Союза пенсионеров России" Анатолий Колосов.

"Эта программа с самого начала получила живой отклик у населения, особенно у пожилой его части. Сегодня пообщался со всеми, кто пришел проконсультироваться с офтальмологами, убедился, что это действительно необходимо, ведь чем качественнее картинка мира, тем полноценнее жизнь человека", - сказал Олег Лавричев.

"У пожилых людей в силу возрастного фактора снижается качество зрения, возникают болезни и им, конечно, требуется ежегодный контроль за состоянием глаз. А своевременная диагностика, выявление болезней на ранних стадиях и вовремя назначенное лечение может помочь сохранить зрение без оперативного вмешательства", - добавил он.

"Сегодня поинтересовался, какова статистика выявленных заболеваний. У нас в Арзамасе достаточно благополучная картина по сравнению с другими районами. Мы заинтересованы в том, чтобы эта программа продолжалась. Сегодня поступили предложения от пациентов проводить приемы специалистов для людей, у которых проблемы со слухом. Еще в наших планах организация онкоскрининга для женщин (это связано с проблемами рака молочной железы – тоже достаточно актуальная тема для Арзамаса). Так что, я думаю, мы вместе с фракцией и нашими медицинскими учреждениями будем продолжать практику полноценной широкой диагностики с применением высокоэффективного медицинского оборудования и специалистов", - отметил Олег Лавричев.

"В Федеральную партийную программу "Старшее поколение", входит ряд проектов: "Нам года – не беда, коль душа молода", "Компьютерное многоборье", "Спартакиада пенсионеров России", "Здоровый взгляд" и другие. Наши ветераны принимают в них активное участие. "Здоровый взгляд" – наиболее социально-важный проект, который реализуется в области с 2008-го года. Бывали случаи, что по итогам проверки кому-то требовалось лечение, а кому-то даже операционное вмешательство", - сказал координатор проекта в Арзамасе Анатолий Колосов.

"У нас в Арзамасе это мероприятие проходит пока раз в год, за два дня бесплатную офтальмологическую консультацию получают более двухсот человек. Таким образом, за девять лет реализации проекта консультацию получили порядка тысячи шестисот человек. Большое спасибо местному отделению партии "Единая Россия", особая благодарность от имени пенсионеров за поддержку и реализацию проекта депутату областного Законодательного собрания Олегу Лавричеву", - заключил Анатолий Колосов.

Поделиться: