Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Губернатор Нижегородской области обсудил с руководством Сбербанка модель финансирования долевого жилищного строительства

04 октября 2018 21:55  [1618] Бизнес
Александр Воложанин, Нижегородские новости

Александр Воложанин, Нижегородские новости

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с руководством Сбербанка модель финансирования долевого жилищного строительства и перспективы решения проблемы обманутых дольщиков.

Согласно информации пресс-службы правительства области, ПАО "Сбербанк" предложено выступить финансовым партнером для достройки домов ЖК "Новинки Smart City". В настоящее время заканчивается работа по оценке рисков и рационализации финансовой модели возможного сотрудничества.

Глеб Никитин пояснил, что модель основана на создании регионального оператора и финансовом участии Сбербанка. В случае, если опыт окажется успешным, он может быть полезен другим регионам России для достройки проблемных объектов, где задействованы средства дольщиков.

Также стороны обсудили участие ПАО "Сбербанк" в разработке стратегии развития Нижнего Новгорода, которую планируется вписать в Стратегию развития Нижегородской области, а также в проектах, касающихся благоустройства, образования и транспортной инфраструктуры.

"У нас есть предварительный план, касающийся инвестиций в облик города, достройки проблемных объектов незавершенного строительства, проектов государственно-частного партнерства. Наш регион открыт к инновациям и к расширению сотрудничества", - подвел итоги встречи Никитин.

"Нижегородская область – динамично развивающийся регион с большим инвестиционным и экономическим потенциалом. Отрадно, что правительство региона заинтересовано во всестороннем сотрудничестве со Сбербанком, и мы готовы в дальнейшем также плодотворно взаимодействовать в самых разных направлениях", - заявил заместитель председателя правления Олег Ганеев.

Поделиться: