Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Альфа-Банк презентовал удалённые сервисы на базе биометрии в рамках форума Finopolis

18 октября 2018 15:09  [840] Бизнес

Альфа-Банк в рамках форума Finopolis презентовал получение всего спектра удаленных сервисов на базе единой биометрической идентификации. Об этом сообщает пресс-служба банка 18 октября 2018 года.

Согласно информации, посетители стенда "Ростелеком" могут мгновенно заказать дебетовую Альфа-Карту через приложение "Альфа-Мобайл" и привязать ее к Apple Pay или Android Pay. Физическую карту можно получить позже в удобном отделении банка. Удаленные сервисы доступны любому клиенту, сдавшему биометрические данные в банке-участнике единой биометрической системы (ЕБС).

Как отмечается в пресс-релизе, в настоящее время дистанционными сервисами банка регулярно пользуются 53% розничных клиентов банка.

"Мы давно и успешно развиваем интеграцию сервисов на базе системы ЕСИА и активно поддерживаем все этапы ее развития. Банк одним из первых запустил сбор биометрических данных 1 июля текущего года. До конца 2018 года он будет внедрен в 99 отделениях Альфа-Банка (включая 26 в Москве и Московской области и 73 в регионах). Удаленные сервисы банка на базе единой биометрической системы станут доступны для широкого круга пользователей в январе 2019 года", - подчеркнул руководитель блока "Информационные технологии" Альфа-Банка Александр Сахаров.

Теги:
Поделиться: